전체메뉴
학술·강연
건축과 도시에 대해 지속적으로 고민하고 대안을 모색하기 위한
학술, 강연 사업을 운영하고 있습니다.
건축과 도시에 대해 지속적으로 고민하고 대안을 모색하기 위한 학술, 강연 사업을 운영하고 있습니다.
부산국제건축디자인워크숍
국내외 건축학과 학생들이 부산의 도시건축현안에 대해 고민하고 아이디어를 창출해내는 국제학술행사입니다.
2017 부산국제건축디자인워크숍
  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오톡
  • 네이버 블로그

행사개요

  • 주 제 : Living in Busan : renewal of outdated dwellings(노후아파트의 재발견)
  • 계획대지 : 동구 성북로 22번길 29(좌천시민아파트)
  • 기 간 : 2017년 7월 31일(월) ~ 8월 5일(토)
  • 장 소 : 동의대학교 공학관
  • 참 가 : 건축 및 관련학과에 재학 중인 국내/외 대학생 및 관계자 120여명 (총 8개국 25개 대학, 학생 100명, 튜터 15명)
  • 내 용 : 워크숍 결과물 패널제작, 작품발표, 크리틱, 전시, 시상 등
  • 주 최 : 부산광역시, 부산국제건축문화제
  • 주 관 : 부산국제건축문화제, 한국건축가협회 부산건축가회, 동의대학교, 부산대학교

수  상

Grand Prize Mayor of Busan Metropolitan City
(부산시장상)
J2 * KARAHODZIC Amina
(Technische Universitat Wien. Austria )
* LI Jing
(Tianjin University, China, Korea)
* YUN Jinsoo
(Kyungsung University, Korea)

First Prize President of Dong-eui University
(동의대 총장상)
D1 * Loris VENDRAMI
(Technische Universitat Wien, Austria )
* GUO Sitong
(Tongji University, China, Korea)
* KIM Jiyoon
Dong-eui University, Korea
Chair, Busan Municipal Assembly
(시의회장상)
E1 * Verentino IGNAZIO
(Palermo University, Italy )
* LI Ziming
(Tongji University, China)
* JEON Sangwoo
(Pusan National University, Korea)

 
Second Prize Mayor, Dong-gu Busan Metropolitan City
(부산 동구청장상)
D2 * HERNANDEZ MURCIA Lenith Bibiana (Technische Universitat Wien, Austria )
* WANG Rui
Tongji University, China )
* PARK Hwangwoo
(Pusan National University, Korea)
Excellence Award the Executive Committee of BAF
(부산국제건축문화제
집행위원장상)
I2 * Milojevic ALEKSA
(Technische Universitat Wien. Austria/비엔나 공대)
* FUKUMOTO Nanami
Kyushu University, Japan )
* SEO Mijin
(Kyungsung University, Korea)
President of KIA(Busan Branch)
(한국건축가협회
부산건축가회장상)
H2 * OTA Hiroki
(Oita University, Japan )
* JIANG Yushan
(Tongji University, China )
* RA Youngjun
(Dong-eui University, Korea)
Honorable Mention the Organizing Committee of BIADW
(운영위원장상)
F2 * Sakarya FULYA
(Technische Universitat Wien, Austria
)
* WAN Qianqian
(Tongji University, China)
* KIM Soyeon
(Pusan National University, Korea)
N2 * SAKUYAMA Miyuki
(Kanto Gakuin University, Japan
)
* XUE Yujin
(Tongji University, China )
* LEE Dong-gyeong
(Pusan National University, Korea)
J1 * Zalmai LEVRAT
(Cooper Union, USA )
* JANG Minara
(Hoseo University, Korea)
* PARK Yeongjin
Kyungnam University, Korea)
L1 * JEONG Minyoung
Carnegie Mellon University, USA
* GAO Qifeng
(Tianjin University, China)
* AN Hyemin
Tongmyong University, Korea)
AI * Yilmaz GÖZDE
(Technische Universitat Wien, Austria)
* ZHANG Gong
(Tongji University, China)
* KANG Junseok
(Silla University, Korea)